Auction 808T, Lot # 29
Lote de figuras prehispánicas. México. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y resina. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 bustos del Rey Pakal. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 51 cm. (mayor) Piezas: 4 Estimado $2,500-4,000